2024-7-26
童軍領導才訓練班_取錄名單
-
2024-7-26
童軍射箭章(興趣組)訓練班_取錄名單
-
2024-7-23
獨木舟初級訓練班(三星章)_取錄名單
-
2024-7-23
獨木舟初級訓練班(二星章)_取錄名單
-
2024-7-23
參觀「海事處 - 輔航設備及繫泡小組」_取錄名單
-
2024-7-12
幼童軍水手章訓練班_取錄名單
-
2024-7-12
獨木舟初級訓練班(一星章)_取錄名單
-
2024-7-4
第3屆四軸無人機入門工作坊_取錄名單
-
2024-7-4
少年獨木舟訓練班 - 海豹章_取錄名單
-
2024-7-4
童軍消防訓練班_取錄名單
-
2024-7-1
2023-2024年度童軍旅賬目資料
- 行政 第11/2024號
2024-7-1
領取2023至2024年度地域年報
- 行政 第10/2024號
2024-7-1
新界地域公布(2024年7月)
- 行政 第09/2024號
2024-7-1
「童關注。童融和」體適能活動健身操
- 特別 第17/2024號
2024-7-1
「童關注。童融和」新界路線登山樂_指定路線列表
- 特別 第16/2024號
2024-7-1
「童關注。童融和」新界路線登山樂
- 特別 第16/2024號
2024-7-1
「童軍招募管理系統」 (SEMS) 使用者工作坊
- 特別 第18/2024號
2024-7-1
2024年深資童軍競技賽-無酒精雞尾酒聚會
- 青少年活動 第52/2024號
2024-7-1
童軍龍舟章(興趣組)訓練班
- 青少年活動 第51/2024號
2024-7-1
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊
- 青少年活動 第50/2024號
2024-7-1
幼童軍小隊長挑戰工作坊
- 青少年活動 第49/2024號
2024-7-1
第67屆輕便炊事訓練班
- 訓練 第20/2024號
2024-7-1
第1668屆領袖初級訓練班
- 訓練 第19/2024號
2024-7-1
第79屆營火領袖訓練班
- 訓練 第18/2024號
2024-6-26
少年獨木舟訓練班 - 海馬章_取錄名單
-
2024-6-26
少年獨木舟訓練班 - 海星章_取錄名單
-
2024-6-24
「童關注。童融和」- 長者精神健康工作坊_取錄名單
-
2024-6-13
第22屆初級航空活動章教練員訓練班_取錄名單
-
2024-6-13
「Aurora」海上活動挑戰日_取錄名單
-
2024-6-11
攀樹助教證書訓練班_取錄名單
-
2024-6-5
香港青年獎勵計劃迎新簡介會_取錄名單
-
2024-6-3
大美督機動艇安全工作坊 (白艇)_取錄名單
-
2024-6-1
新界地域公布(2024年6月)
- 行政 第08/2024號
2024-6-1
香港童軍貝登堡聯誼會新界地域分會 - 台山聯誼之旅
- 特別 第15/2024號
2024-6-1
2024年新界地域領袖嘉許計劃
- 特別 第11/2024號
2024-6-1
「童關注。童融和」 - 從小認識SDGs親子填色設計比賽_填色工作紙
- 特別 第13/2024號
2024-6-1
「童關注。童融和」 - 從小認識SDGs親子填色設計比賽
- 特別 第13/2024號
2024-6-1
「童關注。童融和」 - 推廣日嘉年華
- 特別 第12/2024號
2024-6-1
「童關注。童融和」新界地域升旗比賽 - 口令
- 特別 第14/2024號
2024-6-1
「童關注。童融和」新界地域升旗比賽 - 報名表格
- 特別 第14/2024號
2024-6-1
「童關注。童融和」新界地域步操比賽 - 口令
- 特別 第14/2024號
2024-6-1
「童關注。童融和」新界地域步操比賽 - 報名表格
- 特別 第14/2024號
2024-6-1
「童關注。童融和」新界地域步操及升旗比賽
- 特別 第14/2024號
2024-6-1
地域童軍支部技能比賽2024 - 比賽結果
- 青少年活動 第48/2024號
2024-6-1
參觀「海事處–輔航設備及繫泡小組」
- 青少年活動 第47/2024號
2024-6-1
第1656屆領袖初級訓練班
- 訓練 第16/2024號
2024-6-1
第12屆樂行童軍領袖基本訓練班(二)
- 訓練 第15/2024號
2024-6-1
第40屆童軍領袖基本訓練班(一)
- 訓練 第14/2024號
2024-5-11
游泳測試考驗日(B)_取錄名單_2024.5.26
-
2024-5-1
新界地域公布(2024年5月)
- 行政 第07/2024號
2024-5-1
童探索 - 走進一帶一路之旅:馬來西亞 2024
- 特別 第09/2024號
2024-5-1
「童」挑戰–玩轉海、陸、空海上活動比賽 - 比賽結果
- 特別 第10/2024號
2024-5-1
童關注·童融和 - 海報
- 青少年活動 第46/2024號
2024-5-1
童軍領導才訓練班
- 青少年活動 第37/2024號
2024-5-1
獨木舟初級訓練班(三星章)
- 青少年活動 第45/2024號
2024-5-1
獨木舟初級訓練班(二星章)
- 青少年活動 第44/2024號
2024-5-1
獨木舟初級訓練班(一星章)
- 青少年活動 第43/2024號
2024-5-1
童軍射箭章(興趣組)訓練班
- 青少年活動 第42/2024號
2024-5-1
第三屆童軍模擬飛行(技能組)專章 暨 童軍航空領航(技能組)專章訓練班
- 青少年活動 第41/2024號
2024-5-1
第三屆童軍模擬飛行(教導組)專章 暨 童軍航空領航(技能組)專章訓練班
- 青少年活動 第40/2024號
2024-5-1
深資童軍消防訓練班
- 青少年活動 第39/2024號
2024-5-1
童軍消防訓練班
- 青少年活動 第38/2024號
2024-5-1
小童軍競技比賽 - 比賽結果
- 青少年活動 第36/2024號
2024-5-1
第103屆歌唱訓練班
- 訓練 第09/2024號
2024-4-29
二級童軍標準艇訓練班_取錄名單
-
2024-4-24
幼童軍水上安全章領袖工作坊_取錄名單
-
2024-4-24
第17屆童軍步操基本訓練班_取錄名單
-
2024-4-23
樂行童軍支部大會暨聯誼日_取錄名單
-
2024-4-23
攀樹技術證書訓練班_取錄名單
-
2024-4-23
第18屆國旗及區旗禮節工作坊_取錄名單
-
2024-4-18
游泳測試_取錄名單_2024.5.11
-
2024-4-12
新界地域龍舟代表隊隊員招募及訓練_取錄名單
-
2024-4-12
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊_取錄名單
-
2024-4-12
第3屆隊列訓練工作坊_取錄名單
-
2024-4-8
多元共融文化行 - 探索尖沙咀福德古廟及九龍清真寺暨伊斯蘭中心_取錄名單
-
2024-4-8
一級童軍標準艇訓練班_取錄名單
-
2024-4-1
新界地域公布(2024年4月)
- 行政 第04/2024號
2024-4-1
新界地域通訊廣播群組
- 行政 第06/2024號
2024-4-1
童軍旅賬目資料
- 行政 第05/2024號
2024-4-1
呈交童軍旅賬目結算表
- 行政 第05/2024號
2024-4-1
木章訓練班津貼計劃
- 特別 第08/2024號
2024-4-1
木章訓練班津貼計劃申請表
- 特別 第08/2024號
2024-4-1
新界地域拓展基金申請
- 特別 第07/2024號
2024-4-1
「童關注。童融和」—長者精神健康工作坊
- 青少年活動 第35/2024號
2024-4-1
「童關注。童融和」童「樂」童「心」交流會
- 青少年活動 第34/2024號
2024-4-1
2024-2025年度「紅帽議會」及「騎士議會」成員招募
- 青少年活動 第33/2024號
2024-4-1
少年獨木舟訓練班 - 海豹章
- 青少年活動 第32/2024號
2024-4-1
少年獨木舟訓練班 - 海馬章
- 青少年活動 第31/2024號
2024-4-1
少年獨木舟訓練班 - 海星章
- 青少年活動 第30/2024號
2024-4-1
幼童軍水手章訓練班
- 青少年活動 第29/2024號
2024-4-1
游泳測試考驗日﹙B﹚
- 青少年活動 第28/2024號
2024-4-1
大美督機動艇安全工作坊(白艇)
- 青少年活動 第27/2024號
2024-4-1
航空訓練中心開放計劃2024-2025 (2024年4月至9月)
- 青少年活動 第25/2024號
2024-4-1
「Aurora」海上活動挑戰日 - 報名表格
- 青少年活動 第26/2024號
2024-4-1
「Aurora」海上活動挑戰日
- 青少年活動 第26/2024號
2024-4-1
第3屆四軸無人機入門工作坊
- 青少年活動 第24/2024號
2024-4-1
第22屆初級航空活動章教練員訓練班
- 青少年活動 第23/2024號
2024-4-1
第161屆繩結訓練班
- 訓練 第08/2024號
2024-4-1
第1640屆領袖初級訓練班
- 訓練 第07/2024號
2024-4-1
第28屆幼童軍領袖基本訓練班(二)
- 訓練 第06/2024號
2024-3-26
拯溺銅章訓練班_學員取錄名單
-
2024-3-8
小童軍競技比賽_取錄名單
-
2024-3-8
幼童軍射箭章(三級制度章)訓練班_取錄名單
-
2024-3-5
攀樹基礎證書訓練班_取錄名單
-
2024-3-1
新界地域公布(2024年3月)
- 行政 第03/2024號
2024-3-1
旅長座談會
- 特別 第06/2024號
2024-3-1
新界地域龍舟代表隊隊員招募及訓練
- 青少年活動 第17/2024號
2024-3-1
幼童軍比賽(地域主席錦標)2024年比賽結果
- 青少年活動 第22/2024號
2024-3-1
第18屆國旗及區旗禮節工作坊
- 青少年活動 第21/2024號
2024-3-1
第3屆隊列訓練工作坊
- 青少年活動 第20/2024號
2024-3-1
攀樹助教證書訓練班
- 青少年活動 第19/2024號
2024-3-1
香港青年獎勵計劃迎新簡介會
- 青少年活動 第18/2024號
2024-3-1
2024年「金紫荊獎章」、「總領袖獎章」、「榮譽童軍獎章」及「貝登堡獎章」之申請
- 青少年活動 第16/2024號
2024-3-1
第1637屆領袖初級訓練班
- 訓練 第05/2024號
2024-2-22
第2屆四軸無人機入門工作坊_取錄名單
-
2024-2-22
樂行童軍啟導班_取錄名單
-
2024-2-6
金紫荊獎章訓練班暨考驗_取錄名單
-
2024-2-3
幼童軍金紫荊獎章考驗 (探險挑戰)_取錄名單
-
2024-2-2
第2屆隊列訓練工作坊_取錄名單
-
2024-2-1
新界地域公布(2024年2月)
- 行政 第02/2024號
2024-2-1
香港故宮文化博物館:文化傳承計劃」第六期初階培訓 - 攝影或攝錄同意書(家長同意書)
- 特別 第05/2024號
2024-2-1
香港故宮文化博物館:文化傳承計劃」第六期初階培訓 - 攝影或攝錄同意書(18歲或以上參與人士)
- 特別 第05/2024號
2024-2-1
香港故宮文化博物館:文化傳承計劃」第六期初階培訓
- 特別 第05/2024號
2024-2-1
2024年優異旅團獎勵計劃-樂行童軍團評分表
- 特別 第04/2024號
2024-2-1
2024年優異旅團獎勵計劃-深資童軍團評分表
- 特別 第04/2024號
2024-2-1
2024年優異旅團獎勵計劃-童軍團評分表
- 特別 第04/2024號
2024-2-1
2024年優異旅團獎勵計劃-幼童軍團評分表
- 特別 第04/2024號
2024-2-1
2024年優異旅團獎勵計劃-小童軍團評分表
- 特別 第04/2024號
2024-2-1
2024年優異旅團獎勵計劃通告及參加表格
- 特別 第04/2024號
2024-2-1
新界地域65周年紀念 「傳承・創新」旅遊巴模型車銷售
- 特別 第03/2024號
2024-2-1
小童軍競技比賽 - 報名表格
- 青少年活動 第15/2024號
2024-2-1
小童軍競技比賽
- 青少年活動 第15/2024號
2024-2-1
多元共融文化行
- 青少年活動 第08/2024號
2024-2-1
攀樹技術證書訓練班
- 青少年活動 第14/2024號
2024-2-1
第17屆童軍步操基本訓練班
- 青少年活動 第13/2024號
2024-2-1
游泳測試考驗日(A)
- 青少年活動 第12/2024號
2024-2-1
拯溺銅章訓練班
- 青少年活動 第11/2024號
2024-2-1
二級童軍標準艇訓練班
- 青少年活動 第10/2024號
2024-2-1
一級童軍標準艇訓練班
- 青少年活動 第09/2024號
2024-2-1
樂行童軍支部大會暨聯誼日
- 青少年活動 第07/2024號
2024-2-1
第1屆無人機足球工作坊
- 青少年活動 第06/2024號
2024-2-1
幼童軍水上安全章領袖工作坊
- 青少年活動 第05/2024號
2024-2-1
第43屆童軍進度性獎章訓練班
- 訓練 第04/2024號
2024-1-18
童軍先鋒工程(技能組)訓練班_取錄名單
-
2024-1-10
童軍先鋒工程(教導組)訓練班_取錄名單
-
2024-1-8
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊_取錄名單
-
2024-1-1
新界地域公布(2024年1月)
- 行政 第01/2024號
2024-1-1
【賽馬會青年領袖獎章計劃】 - 「童」挑戰 玩轉海、陸、空_報名表格
- 特別 第02/2024號
2024-1-1
【賽馬會青年領袖獎章計劃】 - 「童」挑戰 玩轉海、陸、空
- 特別 第02/2024號
2024-1-1
可持續能源轉化工作坊
- 特別 第01/2024號
2024-1-1
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊
- 青少年活動 第04/2024號
2024-1-1
歌唱興趣工作坊
- 青少年活動 第03/2024號
2024-1-1
第2屆四軸無人機入門工作坊
- 青少年活動 第02/2024號
2024-1-1
紅帽聯誼日暨深資童軍青年論壇「童你深青年營」
- 青少年活動 第01/2024號
2024-1-1
第25屆小童軍領袖基本訓練班(一)
- 訓練 第03/2024號
2024-1-1
第1630屆領袖初級訓練班
- 訓練 第02/2024號
2024-1-1
2024至2025年度領袖訓練行事曆
- 訓練 第01/2024號
2023-12-15
香港青年獎勵計劃迎新簡介會 (20231228) _取錄通知書
-
2023-12-1
新界地域公布(2023年12月)
- 行政 第15/2023號
2023-12-1
領取「香港童軍 – 童心抗疫」徽章 (第二批及第三批)
- 特別 第21/2023號
2023-12-1
新界地域拓展基金申請
- 特別 第20/2023號
2023-12-1
2024年童軍獎券籌募活動 - 銀行戶口資料【附件四】
- 特別 第19/2023號
2023-12-1
2024年童軍獎券籌募活動 - 領取獎券委託書【附件三】
- 特別 第19/2023號
2023-12-1
2024年童軍獎券籌募活動 - 領取獎券童軍旅承諾書 【附件二】
- 特別 第19/2023號
2023-12-1
2024年童軍獎券籌募活動 - 各區分發獎券詳情 【附件一】
- 特別 第19/2023號
2023-12-1
新界地域樂隊成員招募(海報)
- 青少年活動 第60/2023號
2023-12-1
幼童軍射箭章(三級制度章)訓練班
- 青少年活動 第59/2023號
2023-12-1
幼童軍金紫荊獎章考驗(探險挑戰)
- 青少年活動 第65/2023號
2023-12-1
第2屆隊列訓練工作坊
- 青少年活動 第64/2023號
2023-12-1
樂行童軍啟導班
- 青少年活動 第63/2023號
2023-12-1
攀樹基礎證書訓練班
- 青少年活動 第62/2023號
2023-12-1
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊
- 青少年活動 第61/2023號
2023-12-1
新界地域樂隊成員招募
- 青少年活動 第60/2023號
2023-12-1
第1628屆領袖初級訓練班
- 訓練 第23/2023號
2023-12-1
2024年童軍獎券籌募活動領取細則
- 特別 第19/2023號
2023-11-23
幼童軍天象章訓練班_取錄名單
-
2023-11-14
童軍急救章訓練班_取錄名單
-
2023-11-1
新界地域公布(2023年11月)
- 行政 第14/2023號
2023-11-1
2024年童軍獎券籌募活動
- 特別 第18/2023號
2023-11-1
香港青年獎勵計劃迎新簡介會
- 青少年活動 第58/2023號
2023-11-1
幼童軍比賽(地域主席錦標)
- 青少年活動 第57/2023號
2023-11-1
童軍先鋒工程(技能組)訓練班
- 青少年活動 第56/2023號
2023-11-1
童軍先鋒工程(教導組)訓練班
- 青少年活動 第55/2023號
2023-11-1
金紫荊獎章訓練班暨考驗(戶外挑戰)
- 青少年活動 第54/2023號
2023-11-1
第60屆遠足訓練班
- 訓練 第22/2023號
2023-11-1
第1621屆領袖初級訓練班
- 訓練 第23/2023號
2023-11-1
第106屆先鋒工程訓練班
- 訓練 第21/2023號
2023-10-11
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊_取錄名單
-
2023-10-11
幼童軍水手章訓練班_取錄名單
-
2023-10-11
游泳測試(2022.10.22)_取錄名單
-
2023-10-1
新界地域公布(2023年10月)
- 行政 第13/2023號
2023-10-1
2023年優異旅團獎勵計劃 獲選名單公佈
- 特別 第16/2023號
2023-10-1
新界地域步操、升旗、團呼及快樂傘比賽-成績公佈
- 特別 第17/2023號
2023-10-1
第1屆四軸無人機入門工作坊
- 青少年活動 第53/2023號
2023-10-1
紅帽聯誼日 -「童聖誕有個約會」
- 青少年活動 第52/2023號
2023-10-1
幼童軍天象章訓練班
- 青少年活動 第51/2023號
2023-10-1
第29屆活動統籌訓練班
- 訓練 第19/2023號
2023-10-1
第32屆幼童軍領袖基本訓練班(一)
- 訓練 第18/2023號
2023-9-11
龍舟章訓練班_取錄名單
-
2023-9-11
游泳測試_取錄名單
-
2023-9-1
新界地域公布(2023年9月)
- 行政 第12/2023號
2023-9-1
領取「香港童軍 – 童心抗疫」徽章
- 特別 第15/2023號
2023-9-1
香港童軍百周年紀念大樓 - 關愛社區支援計劃:「童」你前行
- 特別 第14/2023號
2023-9-1
小童軍玩轉萬象館-報名表
- 青少年活動 第50/2023號
2023-9-1
小童軍玩轉萬象館
- 青少年活動 第50/2023號
2023-9-1
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊
- 青少年活動 第49/2023號
2023-9-1
2023年深資童軍競技會 - 紅帽車隊模擬器比賽結果
- 青少年活動 第48/2023號
2023-9-1
大美督機動艇安全講座(白艇)
- 青少年活動 第47/2023號
2023-9-1
幼童軍水上安全章訓練班
- 青少年活動 第46/2023號
2023-9-1
金紫荊獎章訓練班暨考驗(戶外挑戰)
- 青少年活動 第45/2023號
2023-9-1
童軍急救章訓練班
- 青少年活動 第44/2023號
2023-9-1
第27屆深資童軍進度性獎章訓練班
- 訓練 第16/2023號
2023-9-1
第1609屆領袖初級訓練班
- 訓練 第17/2023號
2023-9-1
第21屆深資童軍領袖基本訓練班(一)
- 訓練 第15/2023號
2023-8-1
新界地域公布(2023年8月)
- 行政 第11/2023號
2023-8-1
新界地域拓展基金申請
- 特別 第13/2023號
2023-8-1
幼童軍水手章訓練班
- 青少年活動 第43/2023號
2023-8-1
游泳測試考驗日
- 青少年活動 第42/2023號
2023-8-1
歌唱興趣工作坊(II)
- 青少年活動 第41/2023號
2023-8-1
歌唱興趣工作坊(I)
- 青少年活動 第40/2023號
2023-8-1
第98屆地圖閱讀訓練班
- 訓練 第14/2023號
2023-8-1
童軍領導才訓練班_取錄名單
-
2023-8-1
新界地域童軍樂隊隊員招募簡介會_取錄名單
-
2023-7-21
2023-2024年度「紅帽議會」 - 成員招募_取錄名單
-
2023-7-21
2023紅帽競技會 - 紅帽車隊模擬器_取錄名單
-
2023-7-21
深資童軍消防訓練班_取錄名單
-
2023-7-18
童挑戰 – 玩轉海、陸、空海上活動比賽
- 特別 第12/2023號
2023-7-18
童挑戰 – 玩轉海、陸、空嘉年華
- 特別 第11/2023號
2023-7-12
深資童軍夏令營_取錄名單
-
2023-7-10
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊_取錄名單
-
2023-7-3
少年獨木舟訓練班-海象章_取錄名單
-
2023-7-1
新界地域公布(2023年7月)
- 行政 第08/2023號
2023-7-1
2022-2023年度童軍旅賬目資料
- 行政 第10/2023號
2023-7-1
領取2022至2023年度地域年報
- 行政 第09/2023號
2023-7-1
童競賽 - Fun Fun Walk 65 越野挑戰賽
- 特別 第10/2023號
2023-7-1
童競賽 - Fun Fun Walk 65 越野挑戰賽-報名表格
- 特別 第10/2023號
2023-7-1
新界地域快樂傘比賽-報名表格
- 特別 第09/2023號
2023-7-1
新界地域團呼比賽-口令
- 特別 第09/2023號
2023-7-1
新界地域團呼比賽-報名表格
- 特別 第09/2023號
2023-7-1
新界地域升旗比賽-口令
- 特別 第09/2023號
2023-7-1
新界地域升旗比賽-報名表格
- 特別 第09/2023號
2023-7-1
新界地域步操比賽-口令
- 特別 第09/2023號
2023-7-1
新界地域步操比賽-報名表格
- 特別 第09/2023號
2023-7-1
新界地域步操、升旗、團呼及快樂傘比賽
- 特別 第09/2023號
2023-7-1
龍舟章訓練班
- 青少年活動 第39/2023號
2023-7-1
游泳測試考驗日
- 青少年活動 第38/2023號
2023-7-1
第1595屆領袖初級訓練班
- 訓練 第13/2023號
2023-6-27
少年獨木舟訓練班-海獅章_取錄名單
-
2023-6-26
香港青年獎勵計劃迎新簡介會_取錄通知
-
2023-6-24
游泳測試考驗日_取錄通知
-
2023-6-19
童軍消防(服務組)專章訓練班_取錄名單
-
2023-6-1
新界地域公布(2023年6月)
- 行政 第07/2023號
2023-6-1
領取香港童軍110周年紀念銀章
- 特別 第08/2023號
2023-6-1
新界地域紅帽議會 X 港島地域深資童軍議會 X 九龍地域貝雷議會 - 深資童軍夏令營
- 青少年活動 第34/2023號
2023-6-1
2023年「金紫荊獎章」、「總領袖獎章」、 「榮譽童軍獎章」及「貝登堡獎章」之申請
- 青少年活動 第32/2023號
2023-6-1
游泳測試考驗日
- 青少年活動 第37/2023號
2023-6-1
新界地域童軍樂隊隊員招募簡介會
- 青少年活動 第36/2023號
2023-6-1
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊
- 青少年活動 第35/2023號
2023-6-1
二級童軍標準艇訓練班
- 青少年活動 第33/2023號
2023-6-1
第30屆童軍領袖基本訓練班(二)
- 訓練 第12/2023號
2023-6-1
第1591屆領袖初級訓練班
- 訓練 第11/2023號
2023-5-22
一級童軍標準艇訓練班_取錄通知
-
2023-5-10
童創建–先鋒・武士王大挑戰 「童軍創意先鋒王」比賽_報名表格
- 特別 第07/2023號
2023-5-10
童創建–先鋒・武士王大挑戰 「童軍創意先鋒王」比賽
- 特別 第07/2023號
2023-5-10
童創建–先鋒・武士王大挑戰嘉年華_報名表格
- 特別 第06/2023號
2023-5-10
童創建–先鋒・武士王大挑戰嘉年華
- 特別 第06/2023號
2023-5-6
第9屆中級航空活動章教練員訓練班_取錄通知
-
2023-5-3
三級童軍標準艇訓練班_取錄通知
-
2023-5-1
新界地域公布(2023年5月)
- 行政 第06/2023號
2023-5-1
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣體驗日
- 青少年活動 第31/2023號
2023-5-1
香港青年獎勵計劃迎新簡介會
- 青少年活動 第30/2023號
2023-5-1
少年獨木舟訓練班 - 海象章
- 青少年活動 第29/2023號
2023-5-1
少年獨木舟訓練班 - 海獅章
- 青少年活動 第28/2023號
2023-5-1
游泳測試考驗日
- 青少年活動 第27/2023號
2023-5-1
2023紅帽競技會 - 紅帽車隊模擬器
- 青少年活動 第26/2023號
2023-5-1
認識可持續發展目標(SDGs)工作坊
- 青少年活動 第25/2023號
2023-5-1
童軍領導才訓練班
- 青少年活動 第24/2023號
2023-5-1
2023-2024年度「紅帽議會及騎士議會」成員招募
- 青少年活動 第23/2023號
2023-5-1
幼童軍比賽(地域主席錦標)2023年比賽結果
- 青少年活動 第22/2023號
2023-5-1
第97屆遊戲訓練班
- 訓練 第10/2023號
2023-4-28
游泳測試考驗日_取錄通知
-
2023-4-27
樂行童軍支部大會暨「皮紋分析工作坊」_取錄名單
-
2023-4-27
金紫荊獎章領袖工作坊_取錄名單
-
2023-4-27
幼童軍探險章訓練班_取錄名單
-
2023-4-22
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊 取錄名單
-
2023-4-4
童軍精神健康章及公共衛生章訓練班_取錄名單
-
2023-4-1
童軍旅賬目結算表
- 行政 第05/2023號
2023-4-1
呈交童軍旅賬目結算表
- 行政 第05/2023號
2023-4-1
新界地域公布(2023年4月)
- 行政 第04/2023號
2023-4-1
童創新 – STEAM x SCOUT x SOCIETY
- 特別 第05/2023號
2023-4-1
新界地域拓展基金申請
- 特別 第04/2023號
2023-4-1
童軍消防(服務組)專章訓練班
- 青少年活動 第20/2023號
2023-4-1
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊
- 青少年活動 第21/2023號
2023-4-1
深資童軍消防訓練班
- 青少年活動 第19/2023號
2023-4-1
獨木舟三星章訓練班
- 青少年活動 第18/2023號
2023-4-1
獨木舟二星章訓練班
- 青少年活動 第17/2023號
2023-4-1
獨木舟一星章訓練班
- 青少年活動 第16/2023號
2023-4-1
游泳測試考驗日
- 青少年活動 第15/2023號
2023-4-1
第157屆繩結訓練班
- 訓練 第09/2023號
2023-4-1
第1582屆領袖初級訓練班
- 訓練 第08/2023號
2023-3-3
小童軍技能嘉年華_取錄名單
-
2023-3-1
新界地域公布(2023年3月)
- 行政 第03/2023號
2023-3-1
第9屆中級航空活動章教練員訓練班
- 青少年活動 第12/2023號
2023-3-1
游泳測試考驗日
- 青少年活動 第11/2023號
2023-3-1
游泳測試考核員工作坊
- 青少年活動 第10/2023號
2023-3-1
三級童軍標準艇訓練班
- 青少年活動 第09/2023號
2023-3-1
一級童軍標準艇訓練班
- 青少年活動 第08/2023號
2023-3-1
童軍支部領袖交流工作坊
- 青少年活動 第07/2023號
2023-3-1
幼童軍探險章訓練班
- 青少年活動 第14/2023號
2023-3-1
金紫荊獎章領袖工作坊
- 青少年活動 第13/2023號
2023-3-1
樂行童軍支部大會暨「皮紋分析工作坊」
- 青少年活動 第06/2023號
2023-3-1
第1579屆領袖初級訓練班
- 訓練 第07/2023號
2023-2-28
紅帽聯誼日(深資童軍青年論壇)_取錄名單
-
2023-2-10
第二屆童軍模擬飛行(技能組)訓練班_ 取錄名單
-
2023-2-1
新界地域公布(2023年2月)
- 行政 第02/2023號
2023-2-1
2023年優異旅團獎勵計劃通告及參加表格
- 特別 第03/2023號
2023-2-1
2023年優異旅團獎勵計劃評分表格
- 特別 第03/2023號
2023-2-1
小童軍領袖聯誼_報名表格
- 青少年活動 第05/2023號
2023-2-1
小童軍領袖聯誼
- 青少年活動 第05/2023號
2023-2-1
童軍精神健康章及公共衛生章訓練班
- 青少年活動 第04/2023號
2023-2-1
第52屆幼童軍進度性獎章訓練班
- 訓練 第06/2023號
2023-2-1
第40屆音樂律動訓練班
- 訓練 第05/2023號
2023-1-13
童軍領導才訓練班_取錄名單
-
2023-1-10
Nice Flight!航空同樂日 取錄名單
-
2023-1-10
第二屆童軍模擬飛行(教導組)專章訓練班_取錄名單
-
2023-1-1
新界地域公布(2023年1月)
- 行政 第01/2023號
2023-1-1
「一世童軍」大露營新界地域分營報名安排
- 特別 第02/2023號
2023-1-1
童深互動共成長2023(網上交流活動)
- 特別 第01/2023號
2023-1-1
紅帽聯誼日(深資童軍青年論壇)
- 青少年活動 第02/2023號
2023-1-1
2022年深資童軍錦標賽(地域會長盾)_比賽結果
- 青少年活動 第01/2023號
2023-1-1
小童軍技能嘉年華_報名表格
- 青少年活動 第03/2023號
2023-1-1
小童軍技能嘉年華
- 青少年活動 第03/2023號
2023-1-1
第22屆幼童軍領袖基本訓練班(二)
- 訓練 第04/2023號
2023-1-1
2023至2024年度領袖訓練班行事曆
- 訓練 第03/2023號
2023-1-1
第21屆小童軍領袖基本訓練班(一)
- 訓練 第01/2023號
2023-1-1
第1568屆領袖初級訓練班
- 訓練 第02/2023號
2022-12-30
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊_取錄名單
-
2022-12-8
童軍射箭章(興趣組)訓練班_取錄名單
-
2022-12-7
第17屆初級航空活動章教練員訓練班_取錄通知
-
2022-12-1
新界地域公布(2022年12月)
- 行政 第15/2022號
2022-12-1
新界地域領袖聚會- «SCOUT x FAMILY»
- 特別 第14/2022號
2022-12-1
2023年童軍獎券籌募活動 - 銀行戶口資料【附件四】
- 特別 第13/2022號
2022-12-1
2023年童軍獎券籌募活動 - 領取獎券委託書【附件三】
- 特別 第13/2022號
2022-12-1
2023年童軍獎券籌募活動 - 領取獎券童軍旅承諾書 【附件二】
- 特別 第13/2022號
2022-12-1
2023年童軍獎券籌募活動 - 各區分發獎券詳情 【附件一】
- 特別 第13/2022號
2022-12-1
2023年童軍獎券籌募活動領取細則
- 特別 第13/2022號
2022-12-1
新界地域拓展基金申請
- 特別 第12/2022號
2022-12-1
童軍領導才訓練班
- 青少年活動 第57/2022號
2022-12-1
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊
- 青少年活動 第59/2022號
2022-12-1
第16屆樂行童軍領袖基本訓練班(一)
- 訓練 第21/2022號
2022-12-1
第1566屆領袖初級訓練班
- 訓練 第20/2022號
2022-12-1
第95屆遊戲訓練班
- 訓練 第19/2022號
2022-12-1
幼童軍比賽(地域主席錦標)【修訂版本】
- 青少年活動 第58/2022號
2022-11-19
幼童軍天象章訓練班_取錄名單
-
2022-11-7
第1屆飛行模擬駕駛器操作工作坊_取錄名單
-
2022-11-4
國旗及區旗禮節工作坊(A)_取錄名單
-
2022-11-4
幼童軍水上安全章訓練班_取錄名單
-
2022-11-1
新界地域公布(2022年11月)
- 行政 第14/2022號
2022-11-1
2023年童軍獎券籌募活動
- 特別 第11/2022號
2022-11-1
新界地域步操及升旗比賽 - 成績公布
- 特別 第10/2022號
2022-11-1
樂行童軍啟導班
- 青少年活動 第53/2022號
2022-11-1
國旗及區旗禮節工作坊(B班)
- 青少年活動 第56/2022號
2022-11-1
第二屆童軍模擬飛行(技能組)專章訓練班
- 青少年活動 第55/2022號
2022-11-1
第二屆童軍模擬飛行(教導組)專章訓練班
- 青少年活動 第54/2022號
2022-11-1
第61屆輕便炊事訓練班
- 訓練 第17/2022號
2022-10-27
幼童軍射箭章 (三級制度章) 訓練班_取錄名單
-
2022-10-24
新界地域 65 周年紀念活動:童起動 - 火舞傳奇
- 特別 第09/2022號
2022-10-5
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊 取錄名單
-
2022-10-1
新界地域公布(2022年10月)
- 行政 第13/2022號
2022-10-1
童深互動共成長 2022(網上交流活動)
- 特別 第07/2022號
2022-10-1
2022年優異旅團獎勵計劃獲選名單公佈
- 特別 第08/2022號
2022-10-1
Nice Flight! (航空同樂日)
- 青少年活動 第48/2022號
2022-10-1
香港青年獎勵計劃迎新簡介會
- 青少年活動 第52/2022號
2022-10-1
第17屆初級航空活動章教練員訓練班
- 青少年活動 第49/2022號
2022-10-1
童軍射箭章(興趣組)訓練班
- 青少年活動 第51/2022號
2022-10-1
幼童軍天象章訓練班
- 青少年活動 第50/2022號
2022-10-1
第1556屆領袖初級訓練班
- 訓練 第16/2022號
2022-9-27
幼童軍水手章訓練班_取錄名單
-
2022-9-16
游泳測試考驗日_取錄名單
-
2022-9-15
「擊活人心」心肺復甦法及自動心臟除顫器課程工作坊_取錄名單
-
2022-9-10
龍舟章訓練班_取錄名單
-
2022-9-1
新界地域公布(2022年9月)
- 行政 第12/2022號
2022-9-1
溝通技巧及演說工作坊(初階)
- 特別 第06/2022號
2022-9-1
三級童軍標準艇訓練班(水手長章)
- 青少年活動 第44/2022號
2022-9-1
國旗及區旗禮節工作坊(A班)
- 青少年活動 第43/2022號
2022-9-1
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊
- 青少年活動 第42/2022號
2022-9-1
幼童軍水上安全章訓練班
- 青少年活動 第45/2022號
2022-9-1
第1屆飛行模擬駕駛器操作工作坊
- 青少年活動 第46/2022號
2022-9-1
幼童軍射箭章(三級制度章)訓練班
- 青少年活動 第47/2022號
2022-9-1
第30屆童軍領袖基本訓練班(一)
- 訓練 第15/2022號
2022-8-22
第1屆高級航空活動章訓練班取錄名單
-
2022-8-1
2021-2022年度童軍旅賬目資料
- 行政 第11/2022號
2022-8-1
新界地域公布(2022年8月)
- 行政 第10/2022號
2022-8-1
新界地域拓展基金申請
- 特別 第05/2022號
2022-8-1
幼童軍水手章訓練班
- 青少年活動 第41/2022號
2022-8-1
傳說(⚜)崛起 - 海上活動嘉年華 - 報名表
- 青少年活動 第40/2022號
2022-8-1
傳說(⚜)崛起 - 海上活動嘉年華
- 青少年活動 第40/2022號
2022-8-1
2022年「金紫荊獎章」、「總領袖獎章」、「榮譽童軍獎章」及「貝登堡獎章」之申請
- 青少年活動 第39/2022號
2022-8-1
第1549屆領袖初級訓練班
- 訓練 第14/2022號
2022-8-1
童軍消防訓練班_取錄名單
-
2022-7-21
原野烹飪(技能組)訓練班_取錄名單
-
2022-7-21
童軍進度性獎章及專科徽章考驗計劃_取錄名單
-
2022-7-21
少年獨木舟訓練班(海星章、海馬章、海豹章)_ 取錄名單
-
2022-7-20
童軍支部急救章訓練班_取錄名單
-
2022-7-4
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊 取錄名單
-
2022-7-1
領取2021至2022年度地域年報
- 行政 第09/2022號
2022-7-1
新界地域公布(2022年7月)
- 行政 第08/2022號
2022-7-1
新界地域步操及升旗比賽 - 升旗比賽口令
- 特別 第04/2022號
2022-7-1
新界地域步操及升旗比賽 - 升旗比賽報名表格
- 特別 第04/2022號
2022-7-1
新界地域步操及升旗比賽 - 步操比賽口令
- 特別 第04/2022號
2022-7-1
新界地域步操及升旗比賽 - 步操比賽報名表格
- 特別 第04/2022號
2022-7-1
新界地域步操及升旗比賽
- 特別 第04/2022號
2022-7-1
金紫荊獎章訓練班暨考驗(戶外挑戰及歷險挑戰)
- 青少年活動 第37/2022號
2022-7-1
童軍急救章訓練班
- 青少年活動 第32/2022號
2022-7-1
抗疫正能量之挑戰一分鐘 - 比賽結果
- 青少年活動 第38/2022號
2022-7-1
原野烹飪(技能組)訓練班
- 青少年活動 第34/2022號
2022-7-1
原野烹飪(教導組)訓練班
- 青少年活動 第33/2022號
2022-7-1
童軍消防訓練班
- 青少年活動 第31/2022號
2022-7-1
龍舟章訓練班
- 青少年活動 第36/2022號
2022-7-1
游泳測試考驗日
- 青少年活動 第30/2022號
2022-7-1
「擊活人心」心肺復甦法及自動心臟除顫器課程工作坊
- 訓練 第13/2022號
2022-7-1
第26屆童軍領袖基本訓練班(二)
- 訓練 第12/2022號
2022-7-1
第1545屆領袖初級訓練班
- 訓練 第11/2022號
2022-7-1
童軍進度性獎章及專科徽章考驗計劃
- 青少年活動 第35/2022號
2022-7-1
童軍進度性獎章及專科徽章考驗計劃 - 報考表格
- 青少年活動 第35/2022號
2022-7-1
童軍進度性獎章及專科徽章考驗計劃 - 考核要求
- 青少年活動 第35/2022號
2022-6-29
獨木舟訓練班(技能組)銅章、銀章取錄名單
-
2022-6-9
游泳測試考驗日_取錄名單
-
2022-6-2
高級航空活動章教練員訓練班取錄名單
-
2022-6-1
新界地域公布(2022年6月)
- 行政 第07/2022號
2022-6-1
《銀河系中心 黑洞之謎》講座 - 海報
- 青少年活動 第29/2022號
2022-6-1
《銀河系中心 黑洞之謎》講座
- 青少年活動 第29/2022號
2022-6-1
高級航空活動章訓練班(童軍支部)
- 青少年活動 第26/2022號
2022-6-1
二級童軍標準艇訓練班
- 青少年活動 第27/2022號
2022-6-1
少年獨木舟訓練班(海星章、海馬章、海豹章)
- 青少年活動 第28/2022號
2022-5-6
深資童軍消防訓練班_取錄通知
-
2022-5-3
幼童軍水上安全章訓練班_取錄名單
-
2022-5-1
新界地域公布(2022年5月)
- 行政 第06/2022號
2022-5-1
快速抗原測試劑派發
- 特別 第03/2022號
2022-5-1
樂行童軍騎士議會招募 - 海報
- 青少年活動
2022-5-1
騎士議會 - 新界地理Geocaching藏寶尋
- 青少年活動 第25/2022號
2022-5-1
騎士議會 - 蔡志明聯光童軍中心營地服務2022
- 青少年活動 第24/2022號
2022-5-1
網上童軍活動計劃 - 抗疫正能量 - 挑戰一分鐘
- 青少年活動 第23/2022號
2022-5-1
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊
- 青少年活動 第22/2022號
2022-5-1
網上童軍活動計劃 - 進步獎章網上工作紙系列
- 青少年活動 第21/2022號
2022-5-1
網上童軍活動計劃 ─《日晷行動》 深資童軍新常態活動簡介會 - 海報
- 青少年活動 第20/2022號
2022-5-1
網上童軍活動計劃 ─《日晷行動》 深資童軍新常態活動簡介會
- 青少年活動 第20/2022號
2022-5-1
2022-2023年度「紅帽議會」委員招募 - 海報
- 青少年活動 第19/2022號
2022-5-1
2022-2023年度「紅帽議會」委員招募
- 青少年活動 第19/2022號
2022-5-1
獨木舟訓練班(技能組)銅章、銀章
- 青少年活動 第18/2022號
2022-5-1
第24屆幼童軍領袖基本訓練班(一)
- 訓練 第10/2022號
2022-5-1
第1536屆領袖初級訓練班
- 訓練 第09/2022號
2022-4-28
童軍模擬飛行(教導組)專章訓練班_取錄名單
-
2022-4-28
童軍模擬飛行(技能組)專章訓練班_取錄名單
-
2022-4-4
童軍領導才訓練_取錄名單
-
2022-4-1
新界地域公布(2022年4月)
- 行政 第04/2022號
2022-4-1
童軍旅賬目結算表
- 行政 第05/2022號
2022-4-1
呈交童軍旅賬目結算表
- 行政 第05/2022號
2022-4-1
新界地域拓展基金申請
- 特別 第02/2022號
2022-4-1
2022年深資童軍錦標賽(地域會長盾)- 海報
- 青少年活動
2022-4-1
2022年深資童軍錦標賽(地域會長盾)(1) 團隊挑戰
- 青少年活動 第14/2022號
2022-4-1
高級航空活動章教練員訓練班
- 青少年活動 第17/2022號
2022-4-1
游泳測試考驗日
- 青少年活動 第16/2022號
2022-4-1
第152屆繩結訓練班
- 訓練 第08/2022號
2022-4-1
第15屆小童軍領袖基本訓練班(二)
- 訓練 第07/2022號
2022-4-1
第1532屆領袖初級訓練班
- 訓練 第06/2022號
2022-4-1
2022年深資童軍錦標賽(地域會長盾)(2) 童軍技能
- 青少年活動 第15/2022號
2022-3-15
新界地域公布(2022年3月)
- 行政 第03/2022號
2022-3-15
幼童軍水上安全章訓練班
- 青少年活動 第11/2022號
2022-3-15
深資童軍消防訓練班
- 青少年活動 第12/2022號
2022-3-15
一級童軍標準艇訓練班
- 青少年活動 第10/2022號
2022-3-15
香港青年獎勵計劃迎新簡介
- 青少年活動 第13/2022號
2022-3-15
香港青年獎勵計劃參加申請表格
- 青少年活動 第13/2022號
2022-2-15
新界地域公布(2022年2月)
- 行政 第02/2022號
2022-2-15
童軍領導才訓練班
- 青少年活動 第09/2022號
2022-2-15
童軍模擬飛行(教導組)專章訓練班
- 青少年活動 第08/2022號
2022-2-15
童軍模擬飛行(技能組)專章訓練班
- 青少年活動 第07/2022號
2022-2-15
幼童軍水手章訓練日
- 青少年活動 第06/2022號
2022-2-15
游泳測試考驗日
- 青少年活動 第05/2022號
2022-2-15
游泳測試考核員工作坊
- 青少年活動 第04/2022號
2022-2-15
第34屆童軍進度性獎章訓練班
- 訓練 第05/2022號
2022-2-15
第1526屆領袖初級訓練班
- 訓練 第04/2022號
2022-2-15
2022年新界地優異旅團通告及報名表
- 特別 第01/2022號
2022-2-15
2022年優異旅團獎優評審計劃評分表格
- 特別 第01/2022號
2022-1-15
新界地域公布(2022年1月)
- 行政 第01/2022號
2022-1-15
小童軍領袖聯誼
- 青少年活動 第03/2022號
2022-1-15
童軍消防訓練班
- 青少年活動 第02/2022號
2022-1-15
新界地域騎士議會 蔡志明聯光童軍中心營地服務
- 青少年活動 第01/2022號
2022-1-15
第94屆歌唱訓練班
- 訓練 第03/2022號
2022-1-15
第50屆幼童軍進度性獎章訓練班
- 訓練 第02/2022號
2022-1-15
2022至2023年度領袖訓練班行事曆
- 訓練 第01/2022號
2022-1-3
樂行童軍啟導班_取錄名單
-
2021-12-20
童軍航空領航(技能組)專章訓練班_取錄名單
-
2021-12-16
童軍支部急救章訓練班_取錄名單
-
2021-12-15
新界地域公布(2021年12月)
- 行政 第18/2021號
2021-12-15
2022年童軍獎券籌募活動領取細則
- 特別 第15/2021號
2021-12-15
新界地域拓展基金申請
- 特別 第14/2021號
2021-12-15
2022年童軍獎券籌募活動 - 各區分發獎券詳情 【附件一】
- 特別 第15/2021號
2021-12-15
蘇格蘭風笛及鼓樂興趣工作坊
- 青少年活動 第35/2021號
2021-12-15
高結構歷奇活動工作坊
- 青少年活動 第34/2021號