聯絡我們
網站
通告
簡介
概覽
地域總部
地域大事紀要
地域徽章
歷任地域總監
概覽
地域總部
地域大事紀要
地域徽章
歷任地域總監
組織及架構
會務委員會
其他委員會
各級總監
受薪職員
行政與資源部
活動與訓練部
常務部
會務委員會
其他委員會
各級總監
受薪職員
行政與資源部
活動與訓練部
常務部
通告及表格
行政
訓練
青少年活動
公關
發展
特別
大露營
取錄通知
表格
行政
訓練
青少年活動
公關
發展
特別
大露營
取錄通知
表格
童軍區及旅
單位分佈地圖
童軍區列表
童軍旅列表
單位分佈地圖
童軍區列表
童軍旅列表
營地介紹
洞梓童軍中心
大美督海上活動中心
沙田童軍中心
蔡志明聯光童軍中心
洞梓童軍中心
大美督海上活動中心
沙田童軍中心
蔡志明聯光童軍中心
活動相片
地域刊物
地域年報
地域童軍資訊
地域年報
地域童軍資訊
統計資料
總會及其他地域
主頁 > 通告及表格 > 青少年活動
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
日期
標題
編號
2010年12月10日
幼童軍維護自然世界章訓練班
第65/2010號
2010年12月10日
艇工章訓練班(B)
第64/2010號
2010年12月10日
2011年度資優幼童軍嘉許計劃
第63/2010號
2010年11月16日
2010年度資優幼童軍嘉許計劃 - 結果公佈
第63/2010號
2010年11月10日
童軍營藝訓練班
第62/2010號
2010年11月10日
小童軍領袖聯誼
第61/2010號
2010年11月10日
幼童軍支部比賽(地域主席錦標)-2010年度比賽結果
第60/2010號
2010年11月02日
小童軍銀禧紀念親子堆沙比賽
第48/2010號
2010年10月10日
航天大比拼2011
第59/2010號
2010年10月10日
深資童軍及樂行童軍遠足訓練班
第58/2010號
2010年10月10日
幼童軍領袖分享交流會
第57/2010號
2010年10月10日
2010年深資童軍比賽(地域會長錦標)成績公佈
第56/2010號
2010年09月10日
童軍公民章訓練班
第55/2010號
2010年09月10日
副舵手訓練班(中級童軍標準艇證書訓練班)
第54/2010號
2010年09月10日
第14期青少年跆拳道初級訓練班
第53/2010號
2010年09月10日
幼童軍環境保護章訓練班
第52/2010號
2010年08月10日
優異航空章教練員訓練班
第51/2010號
2010年08月10日
海上活動親子同樂日
第50/2010號
2010年08月10日
龍舟章訓練班
第49/2010號
2010年08月10日
小童軍銀禧紀念親子堆沙比賽
第48/2010號
2010年07月10日
幼童軍比賽(地域主席錦標)
第47/2010號
2010年07月10日
童軍機械章訓練班
第46/2010號
2010年07月10日
小童軍比賽(梁省德錦標) - 2010年度比賽結果
第45/2010號
2010年07月10日
模擬飛行工作坊
第44/2010號
2010年07月10日
2010年度「金紫荊獎章」、「總領袖獎章」、「榮譽童軍獎章」及「貝登堡獎章」之申請
第43/2010號
2010年06月10日
幼童軍急救章訓練班
第42/2010號
2010年06月10日
深資及樂行童軍救傷訓練班
第41/2010號
2010年06月10日
獨木舟中級(金章)訓練班
第40/2010號
2010年06月10日
獨木舟中級(銀章)訓練班
第39/2010號
2010年06月10日
獨木舟中級(銅章)訓練班
第38/2010號
2010年06月10日
幼童軍水手章訓練班(B)
第37/2010號
2010年06月10日
徒手潛水訓練班(A)
第36/2010號
2010年06月10日
水肺潛水員證書訓練班(A)
第35/2010號
2010年06月10日
童軍領導才訓練班
第34/2010號
2010年06月10日
游泳章考驗日
第33/2010號
2010年06月10日
小童軍銀禧紀念親子細運會成績公佈
第32/2010號
2010年06月10日
童軍專章考驗日
第31/2010號
2010年06月10日
第13期青少年跆拳道初級訓練班
第30/2010號
2010年05月10日
童軍消防章訓練班
第29/2010號
2010年05月10日
童軍機械章訓練班(教導組)
第28/2010號
2010年05月10日
幼童軍繩結訓練班
第27/2010號
2010年05月10日
海上活動親子同樂日
第26/2010號
2010年05月10日
幼童軍水手章訓練班(A)
第25/2010號
2010年05月10日
少年獨木舟訓練班(海獅、海象章)
第24/2010號
2010年05月10日
2010年深資童軍比賽(地域會長錦標)
第23/2010號
2010年04月10日
幼童軍金紫荊獎章訓練班(歷險挑戰)
第22/2010號
2010年04月10日
深資童軍及樂行童軍地圖閱讀訓練班
第21/2010號
2010年04月10日
幼童軍「水上安全章」訓練班
第20/2010號
2010年04月10日
少年獨木舟訓練班(海豹章)
第19/2010號
2010年04月10日
少年獨木舟訓練班(海星、海馬章)
第18/2010號
2010年04月10日
小童軍比賽(梁省德錦標)
第17/2010號
2010年04月10日
深資童軍絲網印刷工作坊
第16/2010號
2010年04月10日
小童軍銀禧紀念章親子設計比賽得獎名單(得獎作品)
第15/2010號
2010年04月10日
小童軍銀禧紀念章親子設計比賽得獎名單
第15/2010號
2010年04月10日
領袖初級箭藝訓練班
第14/2010號
2010年03月10日
童軍先鋒工程訓練班
第13/2010號
2010年03月10日
第12期青少年跆拳道初級訓練班
第12/2010號
2010年03月10日
深資童軍消防訓練班
第11/2010號
2010年03月10日
童軍社區參與章(滅罪講座)
第10/2010號
2010年03月10日
模擬飛行工作坊
第09/2010號
2010年02月10日
童軍探險章訓練班
第08/2010號
2010年02月10日
龍舟舵手訓練班
第07/2010號
2010年02月10日
艇長章訓練班(技能組)
第06/2010號
2010年02月10日
小童軍銀禧紀念親子細運會
第05/2010號
2010年01月10日
幼童軍金紫荊獎章訓練班 (戶外挑戰) 暨考驗
第04/2010號
2010年01月10日
獨木舟章訓練班 (興趣組) (一、二、三星章)
第03/2010號
2010年01月10日
艇工章訓練班(A)
第02/2010號
2010年01月10日
2010年度資優幼童軍嘉許計劃
第01/2010號
2010年01月10日
小童軍領袖聯誼
第84/2009號
2010年01月10日
深資童軍支部聯誼日(運動攀登初體驗)暨競技比賽2009頒獎禮
第83/2009號
2010年01月10日
領港章訓練班(服務組)
第82/2009號
閱覽PDF檔案時,需下載最新版本的
Adobe Acrobat Reader
及
Acrobat Reader亞洲字型包
。
返回頁首